Le sei liste a sostegno di Rosario Catalfamo per il centrodestra

- Politica, Primo Piano

Ecco le  liste presentate a sostegno del candidato del centrodestra Rosario Catalfamo. In tutto sono 180 i candidati proposti nelle liste del Pdl, dell’Udc, del Pid e NoiSud insieme e di tre liste, mentre gli assessori designati sono i segretario cittadini dei tre partiti che lo sostengono, Franco Calabrò, Antonietta Amoroso e Carmelo Torre.

 

 

 

 

 

 

Alleanza Per Barcellona Pozzo Di Gotto

1 Amato Luisa
2 Amoroso Antonietta
3 Barbagallo Elisa Grazia
4 Bellinvia Silvio
5 Biondo Antonino
6 Bucolo Mariano Detto Mario
7 Calderone Roberto
8 Catania Mario
9 Costantino Francesco
10 Crupi Vittorio
11 De Biasi Vincenzo
12 De Pasquale Mariagrazia
13 Fagone Lorenza
14 Foti Antonino
15 Gatanio Giusi
16 Genovese Emanuele Maurizio
17 Giorgianni Giacomo
18 Isgro’ Roberto
19 La Rocca Francesco
20 Maggio Antonino Detto Nino
21 Maio Rosa
22 Materia Carmelo
23 Mirabile Pietro
24 Munafò Nino
25 Nania Candeloro Domenico Detto Rino
26 Russo Emanuele
27 Sacca’ Giuseppe
28 Sidoti Gianluca
29 Spinella Paolo
30 Zuccarello Maria

 

 

 

 

 

 

Giovani Per
1 Aliberti Antonio
2 Alosi Giuseppina
3 Barbera Nicola Maria
4 Calabro’ Franco
5 Chessa Eugenio
6 Conti Alessandra
7 Coppolino Piero Santino
8 Crinò Fabio
9 De Pasquale Paola
10 De Pasquale Rosario
11 Di Pasquale Tindaro
12 Fazio Salvatore
13 Fiumara Rodolfo
14 Ingegneri Rosario
15 La Malfa Roberta
16 La Scala Marina
17 Liga Antonio
18 Longo Salvatore Domenico
19 Maio Giuseppe
20 Milone Carolina
21 Mirabile Venerita Anna
22 Portosalvo Fabio
23 Saia Pietro
24 Scibilia Gianfranco
25 Scilipoti Giusy
26 Scilipoti Raffaella
27 Sidoti Marcella
28 Spina Filippo
29 Spinella Angela
30 Venuto Daniela

 

 

 

 

 

 

Il Popolo Della Libertà
1 Abbate Giuseppe
2 Agostino Giuseppe
3 Alosi Armando Lucio
4 Calderone Gabriella Maria
5 Caruso Salvatore
6 Catania Marco
7 Conti Antonino
8 Coppolino Angelo
9 Crinò Francesco
10 D’arrigo Antonino
11 Gemelli Grazia
12 Genovese Fabio
13 Genovese Salvina
14 Giorgianni Francesca Maria
15 Giunta Santi Detto Sandro
16 Impala’ Salvatore
17 Impollino Lorenza
18 Larosa Giampiero
19 Longo Angelo
20 Marzullo Nicola
21 Mezzapelle Vincenzo
22 Migliore Sebastiano
23 Munafo’ Michelangelo Stefano
24 Pino Angelo Paride
25 Raimondo Maria Genoveffa
26 Sindoni Antonino
27 Sottile Carmela Manuela
28 Sottile Francesca Maria Tindara
29 Torre Giuseppe
30 Toziano Antonino

 

 

 

 

 

 

Catalfamo Sindaco

1 Angelone Rosa
2 Aronica Sebastiano
3 Aspa Federica
4 Branciforte Antonino
5 Bucca Maria Gabriella Rita
6 Caliri Antonio
7 Caliri Carmela Rita
8 Campo Salvatore
9 Coppolino Mario Pietro
10 Correnti Filippo
11 Dalia Luigi Sebastiano
12 D’amico Franca Angela
13 De Pasquale Marika
14 Fugazzotto Anna Maria
15 Gelsomino Danilo Fabio
16 Genovese Paolo Nicola
17 Genovese Vittorio
18 Giannetto Pietro
19 Gitto Antonino
20 Maiorana Antonino
21 Mazzeo Salvatore Antonio Detto Totuccio
22 Perdichizzi Francesco
23 Raimondo Domenico
24 Rando Antonino Maria Domenico
25 Scarpaci Giuseppe Antonino
26 Scilipoti Francesco
27 Sottile Giuseppe
28 Triolo Maria
29 Tripaldi Nicola
30 Venuto Pietro

 

 

 

 

 

 

UDC

  1. Torre Carmelo
  2. Messina Giovanni
  3. Trifilò Giuseppe (detto Peppe)
  4. Alosi Massimo
  5. Arcoraci Giuseppe
  6. Barbera  Luigi
  7. Biondo Domencio (detto Mimmo)
  8. Bisignani Edoardo
  9. Calabrò Paolo
  10. Caliri Serena
  11. Chillemi Nicolò
  12. Cicciari Natale
  13. Costantino salvatore
  14. Costanzo Antonino
  15. Genovese Anna Maria
  16. Giaimis Nunziata (detta Nunziella)
  17. Giannetto Cosimo
  18. Guadagno Claudia
  19. La Macchia Salvatore (detto Salvo)
  20. Liotta Giuseppina (detta Giusi)
  21. Maggio Carmelo
  22. Miano Antonino (detto Nino)
  23. Micali Maria
  24. Milone Giovanni
  25. Mirabile Carmelo
  26. Pino Maria Francesca (detta Mariella)
  27. Romano Michelangelo (detto Michi)
  28. Saccomanno Santina
  29. Scilipoti Amalia Violetta
  30. Sottile Antonino Stefano (detto Nino)

 

Cantiere popolare – Noi Sud

1 Bucolo Emanuele
2 Flaccomio Cosimo
3 Abbate Sebastiano
4 Alesci Venera
5 Bauro Gianmarco
6 Benenati Maria Tindara
7 Bilardo Rosario
8 Calpona Sebastiano Alessio
9 Caranna Antonio Antonino
10 Catalano Francesco
11 Chillemi Giuseppe
12 Cucinotta Rinaldo
13 D’amico Riccardo
14 Fugazzotto Giovanni
15 Gambadauro Pietro
16 Grasso Grazia
17 Inferrera Vincenzina
18 Ion Maria DETTA Alessandra
19 Lo Presti Aldo
20 Maggio Roberta
21 Maio Pietro
22 Manna Giovanna
23 Mita Daniela Pasqua Maria
24 Pirri Carmelo
25 Randazzo Elvira Tindara
26 Scibilia Cinzia
27 Scilipoti Carmelo
28 Sofia Tanino
29 Trovato Emanuele
30 Zarcone Carmela Giusi Tindara